Открытое обсуждение
Форма входа


Категории раздела
По работе сайта [5]
По работе профсоюза [10]
Обсуждение публикаций [7]
Флуд Рум [13]


Поиск


Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930


Архив записей


Наш опрос
Ваша оценка ресурсу:

[ Результаты · Архив опросов ]

Всего ответов: 16


Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0


    Приветствую Вас, Гость · RSS 2024-04-28, 11:48 PM
    Главная » 2011 » Апрель » 14 » Ценообразование на бетон
    Ценообразование на бетон
    11:56 AM
    Бетон является одним из самых распространенных и важнейших строительных материалов. Бетон очень прочный материал, готовый выдерживать большою нагрузку, также обладает огнестойкостью и низкой теплопроводностью, поэтому он идеально подходит для заполнения таких конструкций как фундамент, стены, перекрытия и т.д. При строительстве сооружений требуется немалое количество бетона, что бьет по карману строителей. Поэтому важно понимать как образуется цена на бетон.</p>
    Так какая цена?
    Цена на бетон различается по городу (<a href="http://betonolit.ru/">Бетон СПб</a>) и всей Ленинградской области!!
    Давайте разберемся, почему? Какие факторы влияют на цену? Как складывается цена? Где <a href="http://betonolit.ru/beton.html">купить бетон</a>?
    Основным моментом понимания цены на бетон является масса кубометра готовой продукции - 2500 кг.
    Для начала посмотрим состав: цемент, песок, щебень. Цемент - основной вяжущий материал, производство которого сопряжено с очень высокими энергозатратами , что обуславливает высокую цену на конечный продукт. В Санкт-Петербурге нет производства цемента, поэтому его доставляют либо со Сланцев, либо с Пикалево, что увеличивает стоимость, благодаря перевозки. Итого, цемент с доставкой составляет 40-50 % от цены бетона. При производстве бетона требуется большое количество песка и щебня - это основной материал в бетоне, и занимает где-то 30-35 % от стоимости.
    Также при расчете себестоимости необходимо учесть количество воды необходимое для приготовления бетонной смеси, химические добавки, затраты электроэнергии, з/п персонала и т.д. И самое важное и главное - «жадность» производителя. В погоне за прибылью, цена увеличивается по отношению к себестоимости в 2 раза. Большие цены в основном у крупных компаний с известным именем. Ну что тут говорить, «платим за ярлык»!
    <a href="http://betonolit.ru/">Производство бетона</a> – это одна составляющая окончательной стоимости бетона. Вторая составляющая - это доставка. Она может увеличивать <a href="http://betonolit.ru/beton.html">бетон цена за куб</a> от 20 % до 200%. Рассчитывается доставка исходя из расстояния между заводом и объектом из расчета 15 руб. за кубокилометр. Минимальная доставка по городу 450 руб.
    Простые математические расчёты выведут Вас на реальную картину стоимости готовой бетонной смеси. Естественно, что все расчёты необходимо производить по действующем ценам, ведь они меняются каждый месяц. Удачи!
    Категория: Флуд Рум | Просмотров: 697 | Добавил: |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *: